Nord
Дмитрий

 
Уровень 32

  Торгую в компаниях:


Группа "Инструментарий Норда"

Рейтинг 87



Ударный бар: три ТФ.

Приветствую, коллеги.

Выкладываю сегодня в Инстурментарии удобную модификацию индикатора «Ударный бар». Удобство заключается в том, что мы объединили показания сразу трех ТФ на одном экране индикатора. Для тех, кто знаком со стратегией «Три экрана» и вообще торгует на меньших ТФ в соответствии с показаниями старших ТФ, смысл такого объединения очевиден. Для остальных в двух словах поясню:

Чем выше ТФ, тем меньше там случайных шумов, тем осмысленней тренд. На любом ТФ можно выделить тренд, но стоять за ним может что угодно (внутридневная фиксация прибыли, технический транш между банками, нервная реакция на плевые новости), на больших же ТФ крупные игроки планомерно ведут торговлю на основе долгосрочной привлекательности актива. Именно о таких трендах говорят, что они скорее продолжатся, нежели закончатся. Итак, 3-х экранный индикатор на основе ударного бара позволяет следить за динамикой на большом ТФ, а входить в сделки по показаниям меньших и строго по тренду. Общеизвестно, что такой принцип ощутимо увеличивает прибыльность торговли.



В свойствах индикатора находим следующие переменные:

Count – цветовые значения скольких баров (один показатель относится к каждому ТФ) отображать в окне индикатора;
FirstTF, SecondTF & ThirdTF – три используемых ТаймФрейма. Ипользовать можно любой ТФ, для этого в поле переменных вводите латиницей стандартные обозначения таймфреймов, как они приняты в МТ (М1, М2 и т.д.) По умолчанию верхний у нас младший ТФ, нижний самый старший, но можете и переиначить это. В окне индикатора увидите три цветные гистограммы, верхняя соответствует первому ТФ, вторая второму, а третья третьему.
Далее идут три фильтра (Filter), соответствующие трем используемым ТФ. Прописываются они принятым у нас форматом (х.хххх и для пар с иеной хх.хх). То есть, фильтр в 20 пунктов для евродоллара будет прописан как 0.0020.

Вся суть в том, чтобы грамотно выстроить последовательность таймфреймов и подобрать к ним оптимальные фильтры. Фильтры показывают в пунктах минимальное изменение цены в контрольном баре для того, чтобы этот бар считался ударным и приводил к смене цвета в индикаторе. Для примера, у меня на audusd используются: 1ТФ – Н1, 2ТФ – Н4, 3ТФ – D1. Фильтры: 0.001, 0.0016 и 0.0025 соответственно. Но вы подбирайте опытным путем на каждую пару свои значения под свой тип торговли. Индикатор очень гибкий и при правильной настройке очень точно дает торговые сигналы по тренду.

Скачать индикатор Ударного бара на 3 ТФ
  • +3
  • Просмотров: 10371
  • 16 марта 2012, 15:21
  • Nord
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Инструментарий Норда", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Индикатор Windows
Следующая запись в группе  
Индикатор ускорения.
07 марта 2012
24 марта 2012

Комментарии (5)

+
0
А где описание когда входит и когда выходит?
avatar

  21  KORELI Сообщений: 2913 - LUKA

  • 17 марта 2012, 13:01
+
+1
Кто куда входит и выходит? Оо
avatar

  32  Nord Автор Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 17 марта 2012, 16:32
+
0
лолшто?
avatar

  3  dfa13 Сообщений: 1119 - Игорь

  • 17 марта 2012, 18:19
+
0
Суть понял… давно думал о подобном индикаторе… надобно будет затестить… хорошо бы настройки по евро — УСД были по ТФ от Дэйли до часу.
avatar

  16  dimiew Сообщений: 1595 - Zheni

  • 17 марта 2012, 21:48
+
0
Так поставьте себе. По дефолту ТФ и стоят час-четыре-день. Для меня самый подходящий расклад.
avatar

  32  Nord Автор Сообщений: 1327 - Дмитрий

  • 17 марта 2012, 23:18

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари